УКРАИНА НА ЭКСПО 2017: «ЭНЕРГИЯ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ» И СЕНСОРНЫЕ СИСТЕМЫ УКРАИНЫ

31 августа, 2017
Mkb terminal

Украина возобновила свое участие во всемирной выставке в сфере использования возобновляемых источников энергии ЭКСПО после длительного перерыва.

Только представьте, наша страна оказалась в числе 65 государств, которые получили право участвовать в выставке ЭКСПО 2017, которая прошла в Астане, используя пакет финансовой помощи, а не средства из государственного бюджета!

Почти 90% IT-решений для Всемирной выставки возобновляемой энергетики принадлежат украинцам - а это повод гордиться Украиной и реализованным проектом, частью которого посчастливилось стать специалистам компании "Сенсорные системы Украины".

Наше участие в проекте

Под профессиональным руководством вице-премьер-министра Геннадия Зубко, вице-президента Торгово-промышленной палаты Сергея Свистеля и главы агентства по энергоэффективности Сергея Савчука мы разработали информационно-поисковую систему (ИПС), которую разместили на 32 кв. м национального стенда. В течение выставки ИПС помогала представлять украинские предприятия и их возможности. Между прочим, СМИ назвали нашу интерактивную поисковую систему изюминкой павильона Украины на «ЭКСПО-2017».

Цель проекта

Привлечение инвестиций в Украину. Ветрогенерирующая установка Fuhrlander Windtechnology, автономный модульный дом PassivDom, энергосберегающая установка для утилизации энергии избыточного давления природного газа «Турбосфера», а также проект по водообеспечению и отоплению помещений Syneko - это не просто некоторые из ста существующих проектов и разработок Украины в сфере альтернативной энергетики, это достижения, которые служат гордостью за украинскую нацию!

Такая база данных проектов, разделена по отраслям, в дальнейшем может быть использована для участия предприятий в других международных выставках.

«Эта уникальная база помогает эффективно вести переговоры по продвижению наших проектов среди деловых кругов Казахстана и других стран мира. Задача нашего стенда - предложить потенциальные проекты, которые уже разработаны украинскими предприятиями. Уверен, по результатам выставки ЭКСПО 2017 в Украине прибавится финансовых потоков, которые зайдут на проекты чистой энергии», - вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины, Сергей Свистиль.

Оборудования, которое мы использовали для разработки ИПС

Интерактивная витрина с 42 дюймовым сенсорный монитором и программным обеспечением TouchInform.

Результаты проекта

Мы не привыкли хвастаться собственными достижениями, но с гордостью рады представить авторитетное мнение вице-президента Торгово-промышленной палаты Украины - Сергея Александровича Свистиля, относительно разработанной нами интерактивной информационно-поисковой системы:

«По отзывам иностранных специалистов, Информационно-поисковая система Украинской Экспозиции - среди лучших с точки зрения удобства пользования профильными специалистами, которые занимаются вопросами современной энергетики. В системе представлены не только экспортные предложения украинских компаний, но и инвестиционные ожидания, вопросы государственного регулирования и поощрения сотрудничества с Украиной. Уже многие украинские компании получили предыдущие обращения по налаживанию сотрудничества. Во время проведения Национального дня систему протестировали Вице-премьер-министр - Министр регионального развития и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, председатель правления АО «НК Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов и вице-министр энергетики Казахстана Бакитжан ​​Джаксалиев.»

Для нас огромное удовольствие принесла совместная работа под руководством Геннадия Григорьевича Зубко, Сергея Александровича Свистиля, Сергея Дмитриевича Савчука и других государственных деятелей, которым небезразлична наша страна и будущее ее граждан.

Мы очень благодарны за предоставленную возможность принять участие в таком весомом проекте для Украины, и с радостью готовы сотрудничать и в дальнейшем.